ProStom
ProStom
Врач-стоматолог
Кормилицына Татьяна Александровна

Запись на прием
к стоматологу:
город Краснодар

8 (918) 37-37-737

Запись на прием
к стоматологу:
город Краснодар

8 (918) 37-37-737

Гигиеническая чистка

Многих проблем с зубами можно избежать при условии соблюдения правильной гигиены полости рта. В чём же заключается правильная гигиена?
Индивидуальная гигиена полости рта
Основное - это, конечно, чистка зубов два раза в день, утром и вечером. Важно тщательно прочищать все зубы со всех сторон, а не только переднюю поверхность. Если в каком-то месте не удобно чистить зубы обычной щёткой, например, верхние жевательные зубы с щёчной стороны, возьмите для этой зоны детскую щётку.
Чистка зубов при гигиене полости рта
 Помимо щетки для чистки зубов необходимо использовать флосс – это специальная зубная нить. С её помощью прочищаются участки между зубами, куда щётка не всегда проникает. Это особенно важно делать людям имеющим склонность к развитию кариеса на контактных поверхностях зубов. Ни в коем случае не используйте обычные швейные нитки, они могут сильно травмировать десну!
 В современные средства гигиены полости рта входит также ирригатор - устройство, вымывающее налет из межзубных промежутков посредством водной струи. Особенно рекомендуется использовать ирригатор для ухода за ротовой полостью после установки несъемных протезов и зубных имплантантов.
Применение флосса для гигиены полости рта

 Ирригатор для полости рта

 Профессиональная гигиена полости рта
 Для полноценного ухода помимо комплексных индивидуальных мероприятий необходима еще и профессиональная гигиена полости рта, которая должна проводиться каждые 6-12 месяцев. Во время данной процедуры с зубов удаляются не только мягкие, но и твёрдые зубные отложения - зубной камень. После этого зубы полируются - гладкость эмали препятствует быстрому оседанию на ней зубного налета. В результате зубы становятся немного светлее. Отбеливающий эффект можно усилить, если провестипрофессиональное отбеливание.

© 2011-2023 ProStom.com


Гигиеническая чистка

Создание сайта BusinessSite